School News


Первый Выпуск. История

Первый выпуск как первый ребенок: с ним долго нянчишься, вкладываешь силы. Первый выпуск стал для меня именно таким.
Когда пришла идея создания школьной газеты я уж и не припомню. Но что отлично отложилось в голове так это начало работы над ней. Разработка макета газеты началась летом 2005 года. Вообще первый выпуск как это часто получается чистая импровизация.
Работа над ним мною одним длилась несколько месяцев. В это время были придуманы основные направления развития газеты. Я не хотел создавать газету-жополиз администрации школы. Хотелось чего-то такого легкого и ненапрягающего.
Кстати, открывая первую страницу, мне на глаза сразу бросается имя распространителя. И сразу губы растягиваются в улыбке. Помню этот месяц уговоров и таинственных перемигиваний и смешков. А потом вспоминается реакция этого человека после выхода первенца .
Эх, времена юношества, куда вы бежите?
Вторая страница. О, это не забывается. Это была газета «Окна», привезенная мною с побережья Черного моря. Помню, как долго выбирал подходящие «веселенькие» новости, как сканировал изображения, как набирал текст.
Перелистнув на третью страницу, моя улыбка становится еще шире. Какой резонанс вызвала в классе статейка, скаченная оттуда-то из сети… Да и не только в нашем. Один «мыслитель» додумался вывесить эту страничку на школьную доску объявлений. Не знаю, правда, её дальнейшую судьбу. Но надеюсь труд был оценен по достоинству ))
Ох, а вот фотография с пятой странички вызвала тоже немало смеха.
School News….. И хотя втой первый выход в свет был немного скомканным, но какой же первый блин не бывает комом?

Вот, в принципе, так и лепился по-тиху первый выпуск под моей редакцией.