School News


Второй Выпуск. История

Второй выпуск! О да, тогда я ощущал себя чуть ли гением. Газета понравилась, и имел место быть успех.

Так как выпуск газеты решено было сделать ежемесячным, то мне пришлось приобщить к изданию газеты двух одноклассников: один поставлял новости в рубрику «Новости со всего мира», второй – юмористическую составляющую. Да простит меня последний, но юмор не всегда был достаточного качества и не всегда подходил по этико-моральным канонам. Все-таки наша газета школьная, поэтому пошлость, насилие и т.п. не должны быть в подобном издании. Поэтому часто приходилось искать самому.
В принципе, ситуация по сравнению с первым выпуском изменилась не сильно: я по-прежнему создавал каркас газеты как в качестве верстальщика, так и в качестве журналиста.
Новые сотрудники – новые идеи. Я хотел, чтобы газеты стала открытой и всеми любимой, чтобы каждый учащийся мог легко опубликоваться. Забегая вперед, скажу: предложение успеха не имело.
Приветы! Какая интерактивная газета может быть без приветов? И мы старались не отставать! Неограниченное кол-во приветов и поздравлений – всегда пожалуйста!

Не остались мы в стороне и от такого понятия, как сексуальное воспитание. Была создана рубрика «Сексуальное образование молодежи». Ваш покорный слуга являлся ее постоянным автором. Я старался рассказывать о том, что больше всего волнует моих сверстников. Надеюсь, что эта рубрика стала полезной и кому-нибудь помогла.
Во времена выхода газеты, мобильный телефон все еще оставался недоступным для большинства населения страны, но среди сверстников был уже очень популярной «игрушкой». Стоит вспомнить сколько денег потрачено было на sms-ки! А с нашей рубрикой «S M S - с р а ж е н и е !», их потратить можно было быстрее =))

Создавая газету, я не мог не вложить туда частичку себя. Я увлекался психологией и старался простым и доступным языком объяснить то, что не всегда было понятно подростку. Помогла рубрика или нет – судить не берусь, но она была очень популярна.

Конечно же, не могли быть отброшены такие темы, как мода и шоу-бизнес.

Вот так происходило становление второго выпуска «SN». 8 Страниц души, 8 страниц информации. Казалось бы очень мало, но как дороги сейчас эти 8 страниц воспоминаний!